Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Какой лучший корм для котят, сухой корм для котят влажный

Когда в доме появился котенок, маленький пушистый клубок, конечно, все внимание домочадцев приковано к нему. Как взрослые, так и дети пытаются угодить малышу, предлагая ему разные, как им кажется, вкусности? порой, совершенно не задумываясь о пользе тех или иных продуктов. Так какой лучший корм для котят?

Особенности выбора

В настоящее время можно практически полностью отказаться от использования «естественной» еды, то есть приготовленной стандартным способом – у плиты. Огромный ассортимент готовых кормов, предлагаемый торговыми организациями, может удовлетворить вкусовые потребности любого, в том числе очень привередливого котенка. Бытует мнение, что «естественная» пища намного полезнее готовых комплексов. Данное предположение в корне не верно. Современные производители дорожат своей репутацией, так как конкуренция на рынке заставляет в - первую очередь думать о качестве продукта. Поэтому готовые корма отличаются отличными вкусовыми характеристиками, наличием витаминного комплекса и приготовлены исключительно из натуральных продуктов.

Готовые корма

На сегодняшний день все готовые корма можно условно разделить на:

Оптимальный вариант кормления котят – очередность сухого и влажного корма. Именно периодическая смена питания позволяет достигнуть оптимальных результатов: здоровая шерсть, отсутствие расстройств, игривое настроение и весь комплекс необходимых витаминов. Следует обратить внимание, что не стоит одновременно предлагать перемешанный сухой и влажный корм. Это неправильно. Так как для каждой еды у котенка выделяются свои ферменты, поэтому только очередность гарантирует долголетие и отменное здоровье кошки.

Смотрите также:

← назад