Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Корм для щенков крупных пород лабрадора немецкой овчарки

Все породы собак можно условно разделить на: крупные, средние и мелкие. Данная градация служит важнейшим показателем при выборе питания. Так, корм для щенков крупных пород имеет свои отличия от подобных аналогов для более мелких представителей. И это вполне объяснимо. Щенки таких пород растут и развиваются гораздо быстрее. Например, только за один год питомец может в 60 раз превысить свой первоначальный вес, а это существенный показатель.

Для оптимального развития и роста щенкам необходимо сбалансированное питание. Такая диета должна содержать:

Именно такой состав гарантирует отсутствие ожирения и в то же время обеспечивает щенка энергией. Помимо этого, обязательно должны присутствовать овощи, фрукты и лекарственные травы, насыщая организм минералами, витаминами и антиоксидантами, улучшая усвояемость и не уничтожая полезные свойства. Также, например корм для щенков лабрадора, должен отличаться высоким содержанием протеина и злаков. Если говорить о полном составе, то оптимально он выглядит следующим образом:

Если собака перешла на готовое питание, то для крупных пород, например корм для щенков немецкой овчарки, следует предлагать в следующих пропорциях:

Отдельно следует обратить внимание на период с трех, до шести месяцев, когда у щенков режутся зубы. Они, как и дети, становятся капризными, раздраженными и страдают плохим аппетитом.

Смотрите также:

← назад