Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Корм для хомяков в интернет-магазине приобрести зоо магазин

Для правильного питания зверьков в домашней обстановке необходимо знать, что они употребляют в природе и каким образом. Кроме того, дневная норма употребления корма все же зависит от размера и возраста грызуна. Маленькие, а в особенности не зрелые зверьки, очень нуждаются в максимально большом количестве еды. При весе грызуна не больше 10—14 г объемы съедаемого им за сутки питания, в общем, равно 70—80% общего веса, а иногда и  100%. С возрастом малыши прибавляет в весе, и поэтому изменяется и аппетит.

Если выбирать для питания готовые корма, то лучше всего выбрать корм для хомяков, зоомагазин которого порадует не только этим товаром, но и другими, именно для маленьких грызунов. Нужно отметить, что соотношение всевозможных видов кормов может отличаться  даже у одного и того же грызуна в зависимости от условий, и его физиологического состояния. Велики также личные отличия хомячков одной и той же пород. Очень важно контролировать у животного аппетит. Нельзя допускать, того чтобы зверек выбирал в мисочке лишь любимый корм, а другой оставался целым. Конечно же,  хомяки непривередливы в еде. Все, что вы кушаете, можете смело предлагать своему любимцу. Для его кормления нужно завести отдельную кормушку, идеально, что бы металлическую.

Кормить хомячков необходимо либо один раз поздно вечером, либо два раза — в утреннее время суток и  вечером. Еда при этом нужна только свежая и высококачественная. Существуют ограничение — жирные,  соленые, жареные, сладкие и копченые продукты. Ни  в коем случае не давайте цитрусовых, а также киви.  Кормление должно быть максимально диетическим и свежим, потому как у грызуна нежный желудок. Главная еда – крупы в своем естественном сухом виде. Кроме этого, если вы не хотите возиться с подбором рациона, то лучше всего корм для хомяков приобрести в зоомагазине. Они, как правило, бывают разными, подобрать их можно зная массу тела животного и его породу.

К тому же, сейчас особую популярность имеют корм для хомяков в интернет - магазине, потому их заказывать очень удобно, и не нужно ходить по супермаркетам и мириться с непростым выбором лучшего. Но даже если вы отдаете предпочтение выбору товаров для хомяков в действующих магазинах, то отметьте для себя только одну марку, которую облюбует грызун, что бы в последующем времени покупать лишь ее. Организм хомячка имеет свойство привыкать к корму, поэтому частая его смена не очень хорошо скажется на его организме, отобразившись на всех органах.

Смотрите также:

← назад