Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Корм для попугаев купить, корм попугай

В живой природе попугаи питаются чаще всего исключительно растительной пищей: всевозможными плодами, ягодами, побегами растений. Некоторые попугаи едят пыльцу и нектар разных цветов, ловят сидящих в них пауков. При содержании их в условиях своих квартир, мы не в состоянии практически обеспечить их необходимыми природными кормами во всём их разнообразии. Но, зная особенности питания некоторого вида, нужно подбирать такие аналоги, которые могут полностью попугаям обеспечить не только хорошую жизнь, но и размножение. Не нужно приучать попугаев кушать мясо, сливочное масло или другие животные жиры. Потому как это может привести к выпадению перьев и другим патологиям организма.

Со временем возможно  у них развивается консерватизм в питании, и при смене владельцев они не хотят, есть предложенный им корм. Чтобы убрать  пищевой консерватизм, животным необходимо довольно длительное время предлагать весь возможный набор кормов, пока, они не начнут нормально и правильно питаться. Конечно же, зерновые корма для попугаев делаются  из всевозможных  сортов проса, овса,  подсолнечника, конопли, орехов. Зерно не нужно смешивать, желательно давать отдельно. Кроме обычного сухого зерна, необходимо пророщенное специальное зерно — в нём есть много витаминов. Данные корма, как главные, должны быть в клетке постоянно. Корм для попугаев купить можно практически в любом зоомагазине. Крупным птицам добавляют кукурузу.

Мелким попугаям, кроме проса и канареечника, нужно давать размоченные семена овса или же  подсолнечника в оболочках. Стоит сказать, что мягкий корм попугай любит больше сухого. Его можно посыпать небольшим количеством молочной  сухой смеси. Иногда птицам дают домашний свежий творог. Что бы ни задаваться постоянным вопросом, какой корм попугай будет, есть сегодня, и что будет входить в его состав, рекомендуется брать магазинный товар. Он уже состоит из проверенных компонентов, которые не навредят организму вашего пернатого любимца. Каждый попугай переносит корм по разному, поэтому нужно из всего ассортимента выбрать тот, который больше всего придётся ему по вкусу.

Смотрите также:

← назад