Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Оборудование для аквариума в Петербурге в интернет – магазине купить цена

Как правило, любители - аквариумисты устанавливают лишь один фильтр на протяжении срока службы аквариума. Однако, для аквариума необходимо еще другое оборудование.

Компрессор – аэратор

Это устройств не должно работать постоянно. Оно обеспечивает дополнительную аэрацию, если по какой-то причине фильтр не справляется с этой задачей. Например, когда фильтр не работает или была массовая гибель рыб.

Компрессор помогает вырастить приплод домашних рыбок в отдельном аквариуме, а также он способен довольно быстро удалить хлор из водопроводной воды. В некоторых случаях, компрессор используют чисто в декоративных целях, чтобы наблюдать за тем, как медленно всплывают пузырьки воздуха.

Купить оборудование для аквариума в Петербурге  можно в нашей компании.

Терморегулятор

Покупать его или нет, зависит от температуры, которая держится у вас дома, а также от вида рыбок, которых вы собираетесь разводить. Некоторые рыбки чувствуют себя комфортно в холодной воде, а другие вообще ее не переносят. Если вы решили завести исключительно тропических рыбок, а температура в квартире можно опуститься до восемнадцати градусов и ниже, тогда без обогревателя вам просто не обойтись.

Терморегуляторы бывают внешние и внутренние. Они плотно прижимаются к стеклу и оборудованы датчиками внутри аквариума.

Чтобы ваши рыбки случайно не сварились, лучше приобрести только качественный нагреватель известных производителей, которые оборудованы термостатом. Нужно просто установить необходимую температуру и нагреватель будет сам отключаться, когда это необходимо.

Если вы решили приобрести оборудование для аквариума, цену можно узнать на нашем сайте.

Можно разводить дома рыбок, используя при этом только дневной свет, но большая часть рыбок, в такой среде, чувствует себя некомфортно. А растения, живущие в аквариуме, не смогут расти без дополнительной подсветки, в частности в зимнее время. Не нужно ставить аквариум на окно. Он очень быстро покроется водорослями.

Для дополнительного освещения можно использовать любые лампы, но стоит помнить о том, что обычные лампы накаливания очень сильно нагреваются и нагревают все вокруг. Поэтому не стоит располагать их очень близко к воде или стенкам аквариума.

Как правило, для дополнительного освещения используют люминесцентные ламы. А самый идеальный вариант – специальные лампы для аквариумов, которые куплены в зоомагазине.

Покупка оборудования для аквариума в интерне-магазине – экономия средств и времени.

Смотрите также:

← назад