Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Сухой корм для кошек купить цена лучший

Каждый из нас сам делает выбор: чем кормить своего питомца. Но чтобы сделать правильный выбор нужно знать особенности вашего питомца.  Многие ветеринары дают совет применять сухой корм для кошек. Почему это так?

Если рассмотреть сухие корма в сравнении с любым другим рациональным питанием, то мы получим, множество преимуществ. Во-первых, это экономия времени на приготовлении еды для питомца. Во-вторых, эти корма являются более сбалансированными, в них входят множество необходимых компонентов высокого качества и различные профилактические добавки. В-третьих, сухие корма стоят дешевле, чем полусухие и консервированные, они долго и хорошо хранятся. В-четвертых, за счет низкого содержания воды они имеют маленький расход. Если вы часто отсутствуете дома, то проблема с кормлением кошки будет решена просто и быстро, насыпьте корм в миску заранее, и кошка сможет сама поесть, когда захочет. Кроме всего этого сухой корм может являться профилактикой такого заболевания, как зубной камень. Если вы приобретаете сухой корм, то отпадает всякая надобность в докармливании кошки домашней едой или витаминами, ведь он является сбалансированным. Поэтому сухой корм для кошек купить не составит труда, и к тому же принесет много пользы для вашего питомца.

Практически все производители ориентируются при производстве на основные требования Национального центра исследований (США), там отражены все основные составляющие корма  - белки, жиры, углеводы, минеральные добавки и витамины.

Любая домашняя пища не может являться полноценной и сбалансированной для вашего питомца, ведь все ингредиенты, которые в неё входят не имеют постоянных характеристик. Поэтому если вы кормите питомца постоянно сухими кормами не стоит подкармливать его домашней едой, чтоб не вызвать у него срыв в работе пищеварительной системы.

Естественно, сухие корма не являются такими же аппетитными, как консервы, или домашнее питание. Но если подлить в сухой корм воды, то он тоже станет аппетитным, но не забывайте, что при этом он может прокиснуть, если будет долго храниться.

Так как все компоненты корма входят в состав в сухом виде, то при несоблюдении режима высушивания происходит уменьшение питательных веществ и плохая перевариваемость.

В большинстве случаев мы имеем корма, которые содержат большое количество углеводов. Лучший сухой корм для кошек должен содержать большое количество ценного белка животного происхождения, и незаменимых жирных кислот. Поэтому если вы приобретаете сухой корм для кошек, цена не должна иметь значения.

Если для кормления своего питомца вы используете сухой корм, то обязательно позаботьтесь о том, чтоб у животного всегда была вода.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила при кормлении питомца, то у вас и у вашего питомца всегда будет хорошее настроение.

Смотрите также:

← назад