Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Витамины для крупных собак мелких, витамины для крупных пород собак мелких

Зачастую, заведя в доме собаку, владелец и не догадывается, какую ответственность берет на себя. Ее надо вырастить, воспитать, правильно кормить, выгуливать, ухаживать за шерстью и т.п.

Но и это еще не все, помимо правильного рациона питания собаке необходимы витамины, содержащие питательные элементы и минералы. Правильный комплекс подберет только ветеринар, учитывая породу вашей собаки, ее общее состояние, возраст и другие факторы. Сейчас в зоомагазинах и при ветеринарных клиниках можно встретить широкий выбор витаминов для крупных собак, для маленьких, для щенков, собак в возрасте, для собак с разным рационом питания.

Хотя сегодня в предлагаемых на рынке кормах уже содержатся  основные витамины, но достаточно сложно подсчитать какое именно количество, например, витаминов  для собаки мелкой породы потребуется в конкретно вашем случае. Потому что обязательно необходимые витамины A и D должны быть в рационе вашего питомца постоянно, другие же требуются только в определенные периоды. На возникновение их потребности  влияют такие факторы как возраст, рост и темперамент собаки, а так же регион проживания.

Так как существует разделение на витамины для крупных пород собак, мелких, щенков или взрослых, помимо витаминно-минерального состава,  необходимо предоставить ветеринару список кормов, которые получает собака. А так же учитывать ее поведение, настроение, что бы выявить конкретную потребность животного.

В основном, витамины для собак требуются в моменты роста, но это не значит что вашему растущему питомцу подойдут витамины для мелких собак, не забывайте учитывать породу, стадию развития собаки. Так же витамины просто необходимы в период размножения или выздоровления.

Не забывайте, что ваш питомец будет всегда отвечать вам преданностью и дружбой на заботу о нем и что теперь на ваших плечах лежит большая ответственность за его здоровье, настроение и внешний вид.

Смотрите также:

← назад